GRÜNE Mitglieder in den Ausschüssen der Stadtverordnetenversammlung

Die Ausschüsse tagen an wechselnden Orten. Es ist daher sinnvoll, im Büro der Stadtverordnetenversammlung den Veranstaltungsort unter folgender Telefonnummer zu erfragen : 13 22 11 oder 13 22 12

 

(In Klammern die persönlichen Stellvertreter der Ausschussmitglieder)

Ältestenrat (nicht öffentlich)

Birgit Pörtner

Nicole Frölich

Hildegard Förster-Heldmann

Haupt- und Finanzausschuß (mit Recht, Stellenplan und Rationalisierung)

Hildegard Förster-Heldmann (Sofia Ganter)

Yücel Akdeniz (Stefan Opitz)

Ellen Schüßler (Axel Eppich)

Hans Fürst (Philip Krämer)

Wahlvorbereitungsausschuß (nicht öffentlich)

Hildegard Förster-Heldmann (Ellen Schüßler)

Yücel Akdeniz (Lothar Petry)

Birgit Pörtner (Sibylle Kalkhof)

Hans Fürst (Stefan Opitz)

Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Wissenschaft

Jürgen Deicke (Ellen Schüßler)

Sibylle Kalkhof (Stefan Opitz)

Iris Daßler (Anna Zdiara)

Patrick Voos (Oliver Stienen)

Kulturausschuss

Hildegard Förster-Heldmann (Anna Zdiara)

Iris Daßler (Thomas Tramer)

Philip Krämer (Nicole Frölich)

Farhad Ahmadi (Kristina Likavec)

Ausschuss für Bildung und Schule

Yücel Akdeniz (Nicole Frölich)

Thomas Tramer (Farhad Ahmadiz)

Jürgen Deicke (Birgit Pörtner)

Axel Eppich (Anna Arnold)

Ausschuss für Soziales

Ellen Schüßler (Sofia Ganter)

Sofia Ganter (Farhad Ahmadi)

Axel Eppich (Oliver Stienen)

Nicole Frölich (Claudia Stricker)

Ausschuss für Sport und Gesundheit

Birgit Pörtner (Jürgen Deicke)

Philip Krämer (Nicole Frölich)

Oliver Stienen (Kristina Likavec)

Claudia Stricker (Yücel Akdeniz)

Ausschuss für Bauen, Stadtplanung, Verkehr und Liegenschaften

Hildegard Förster-Heldmann (Oliver Stienen)

Hans Fürst (Jürgen Deicke)

Anna Zdiara (Patrick Voos)

Stefan Opitz (Sibylle Kalkhof)

Ausschuss für Umweltschutz und Nachhaltigkeit

Sofia Ganter (Sibylle Kalkhof)

Patrick Voos (Thomas Tramer)

Kristina Likavec (Anna Arnold)

Lothar Petry (Philip Krämer)

Login
Benutzername:
Passwort: