Unsere Arbeitskreise


Arbeitskreis GRÜNE Frauen

Sprecherin: Sabrina-Anna Hänsel
E-Mail: sabrina-anna.haensel@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Soziales

Sprecher: Yücel Akdeniz
E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Bildung

SprecherInnen:
Ulrike Rüger      Mail: schwandt-rueger@t-online.de
Thomas Tramer Mail: thomas.tramer@gruene-darmstadt.de
Yücel Akdeniz    Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de

Arbeitskreis GRÜNE Alte

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Umwelt

Sprecherin: Kristina Likavec
E-Mail: kristina.likavec@gruene-darmstadt.de;
Sprecherin: Sofia Ganter
E-Mail: sofia.ganter@gruene-darmstadt.de


Arbeitskreis Wirtschaft und Finanzen

Sprecher: Walter Krauß
E-Mail:  walter.krauss@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Stadtentwicklung und Mobilität

Sprecherin: Anna Zdiara
Email: anna.zdiara@gruene-darmstadt.de

Sprecherin: Céline Scherer
Email: celine.scherer@gruene-darmstadt.de
Sprecher: Oliver Stienen
Email: oliver.stienen@gruene-darmstadt.de


Arbeitskreis GRÜNES Bündnis Kultur

Sprecherin: Iris Bachmann
Email: iris.bachmann@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Netzpolitik

Sprecherin: Donata Eder
Sprecher:    Dr. Michael Kreutzer
Email: kreisverband@gruene-darmstadt.de
 


Ortsverband Eberstadt

Sprecherin: Ute Laucks
Email: miltenbergerlaucks@gmx.de

 

 


GRÜNER Stammtisch

Sprecher: Ulrich Pakleppa
Email: ulrich.pakleppa@grüne-darmstadt.de

 

 

Login
Benutzername:
Passwort: