GRÜNE Mitglieder in den Ausschüssen der Stadtverordnetenversammlung

Die Ausschüsse tagen an wechselnden Orten. Es ist daher sinnvoll, im Büro der Stadtverordnetenversammlung den Veranstaltungsort unter folgender Telefonnummer zu erfragen : 13 22 11 oder 13 22 12

 

Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz: Ellen Schüßler)

Name

Vetreter*in

Ellen Schüßler

Axel Eppich

Yücel Akdeniz

Stefan Opitz

Hioldegard Förster- Heldmann

Sofia Ganter

Hans Fürst

Philip Krämer


Wahlvorbereitungsausschuss

Name

Vertreter*in

Hildegard Förster- Heldmann

Ellen Schüßler

Yücel Akdeniz

Lothar Petry

Birgit Pörtner

Sibylle Kalkhof

Hans Fürst

Stefan Opitz


Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Wissenschaft

Name

Vertreter*in

Jürgen Deicke

Ellen Schüßler

Claudia Stricker

Stefan Opitz

Ulrike Rüger

Oliver Stienen

Ulrich Pakleppa

Anna Arnold


Kulturausschuss (Vorsitz: Hildegard Förster- Heldmann)

Name

Vertreter*in

Hildegard Förster- Heldmann

Anna Arnold

Holger Siche

Thomas Tramer

Philip Krämer

Nicole Frölich

Farhad Ahmadi

Kristina Likavec


Ausschuss für Bildung und Schule (Vorsitz: Yücel Akdeniz)

Name

Vertreter*in

Yücel Akdeniz

Nicole Frölich

Thomas Tramer

Farhad Ahmadi

Jürgen Deicke

Birgit Pörtner

Axel Eppich

Anna Arnold


Ausschuss für Soziales

Name

Verteter*in

Ellen Schüßler

Anna Arnold

Sofia Ganter

Farhad Ahmadi

Axel Eppich

Ulrike Rüger

Nicole Frölich

Claudia Stricker


Ausschuss für Sport und Gesundheit (Vorsitz: Philip Krämer)

Name

Vertreter*in

Philip Krämer

Nicole Frölich

Birgit Pörtner

Jürgen Deicke

Claudia Stricker

Yücel Akdeniz

Oliver Stienen

Kristina Likavec


Ausschuss für Bauen, Stadtplanung, Verkehr und Liegenschaften

Name

Vertreter*in

Hildegard Förster-Heldmann

Oliver Stienen

Hans Fürst

Jürgen Deicke

Sibylle Kalkhof

Philip Krämer

Stefan Opitz

Axel Eppich


Ausschuss für Umweltschutz und Nachhaltigkeit

Name

Vertreter*in

Sofia Ganter

Sibylle Kalkhof

Anna Arnold

Thomas Tramer

Kristina Likavec

Holger Siche

Lothar Petry

Philip Krämer

 

Login
Benutzername:
Passwort: