Unsere Arbeitskreise


Arbeitskreis GRÜNE Frauen

Sprecherin: Sabrina-Anna Hänsel
E-Mail: sabrina-anna.haensel@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Soziales

SprecherInnen:
Nicole Frölich     E-Mail: nicole.froelich@gruene-darmstadt.de
Yücel Akdeniz    E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Bildung

SprecherInnen:
Ulrike Rüger      E-Mail: schwandt-rueger@t-online.de
Thomas Tramer E-Mail: thomas.tramer@gruene-darmstadt.de
Yücel Akdeniz    E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de

Arbeitskreis GRÜNE Alte

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Umwelt

SprecherInnen:
Sofia Ganter    E-Mail: sofia.ganter@gruene-darmstadt.de
Kristina Likavec E-Mail: kristina.likavec@gruene-darmstadt.de


Arbeitskreis Wirtschaft und Finanzen

Sprecher: Walter Krauß
E-Mail:  walter.krauss@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Stadtentwicklung und Mobilität

SprecherInnen:
Anna Zdiara     E-Mail: anna.zdiara@gruene-darmstadt.de
Céline Scherer E-Mail: celine.scherer@gruene-darmstadt.de
Oliver Stienen   E-Mail: liver.stienen@gruene-darmstadt.de


Arbeitskreis GRÜNES Bündnis Kultur

Sprecherin: Iris Bachmann
E-Mail: iris.bachmann@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Digital

Sprecherin: Donata Eder
Sprecher:    Dr. Michael Kreutzer
E-Mail: kreisverband@gruene-darmstadt.de
 


Ortsverband Eberstadt

Sprecherin: Ute Laucks
E-Mail: miltenbergerlaucks@gmx.de

 

 


GRÜNER Stammtisch

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@grüne-darmstadt.de

 

 

Login
Benutzername:
Passwort: