Unsere Arbeitskreise


Arbeitskreis GRÜNE Frauen

SprecherInnen:
Malena Todt, E- Mail: Malena.todt@gruene-darmstadt.de
 
 

Arbeitskreis Soziales

SprecherInnen:
Nicole Frölich, E-Mail: Nicole.froelich@gruene-darmstadt.de
 
 

Arbeitskreis Bildung

SprecherInnen:
Ulrike Rüger, E-Mail: Ulrike.rueger@gruene-darmstadt.de
Thomas Tramer, E-Mail: thomas.tramer@gruene-darmstadt.de
Yücel Akdeniz, E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de
 

Arbeitskreis GRÜNE Alte

E- Mail: kreisverband@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Klima, Umwelt und Natur

SprecherInnen:
Susanne Rihm, E-Mail: Susanne.rihm@gruene-darmstadt.de
Stefan Seyfried, E-Mail: Stefan.seyfried@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Wirtschaft und Finanzen

Sprecher:
Jürgen Deicke, E- Mail: Juergen.deicke@gruene-darmstadt.de
 
 
 

 


Arbeitskreis Stadtentwicklung und Mobilität

SprecherInnen:
Stephan Spielmann, E- Mail: Stephan.spielmann@gruene-darmstadt.de
Stefan Opitz, E- Mail: Stefan.opitz@gruene-darmstadt.de
Stefanie Scholz, E- Mail: Stefanie.scholz@gruene-darmstadt.de

Arbeitskreis GRÜNES Bündnis Kultur

Sprecherin:
Iris Bachmann, E- Mail: iris.bachmann@gruene-darmstadt.de
 

 

 


Arbeitskreis Digital

SprecherInnen:
Donata Eder
Michael Kreutzer, E- Mail: Michael.kreutzer@gruene-darmstadt.de
 
 

Ortsverband Eberstadt

Sprecherin:
Ute Laucks, E- Mail: Ute.laucks@gruene-darmstadt.de

 

 

 


GRÜNER Stammtisch

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@grüne-darmstadt.de

 

 

Login
Benutzername:
Passwort: