Unsere Arbeitskreise


Arbeitskreis GRÜNE Frauen

Der Arbeitskreis ruht zurzeit

 

 


Arbeitskreis Soziales

SprecherInnen:
Yücel Akdeniz    E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de

 

 


Arbeitskreis Bildung

SprecherInnen:
Ulrike Rüger      E-Mail: schwandt-rueger@t-online.de
Thomas Tramer E-Mail: thomas.tramer@gruene-darmstadt.de
Yücel Akdeniz    E-Mail: yuecel.akdeniz@gruene-darmstadt.de
 

Arbeitskreis GRÜNE Alte

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Umwelt

SprecherInnen:
Sofia Ganter    E-Mail: sofia.ganter@gruene-darmstadt.de
Kristina Likavec E-Mail: kristina.likavec@gruene-darmstadt.de

 


Arbeitskreis Wirtschaft und Finanzen

 

 

 

 


Arbeitskreis Stadtentwicklung und Mobilität

SprecherInnen:
Stephan Spielmann, E-Mail: Stephan.spielmann@gruene-darmstadt.de
Stefan Opitz, E-Mail: Stefan.opitz@gruene-darmstadt.de
Stefanie Scholz, E- Mail: Stefanie.scholz@gruene-darmstadt.de

Arbeitskreis GRÜNES Bündnis Kultur

Sprecherin: Iris Bachmann
E-Mail: iris.bachmann@gruene-darmstadt.de

 

 

 


Arbeitskreis Digital

Sprecherin: Donata Eder
Sprecher:    Dr. Michael Kreutzer
E-Mail: kreisverband@gruene-darmstadt.de

 


Ortsverband Eberstadt

Sprecherin: Ute Laucks
E-Mail: miltenbergerlaucks@gmx.de

 

 

 


GRÜNER Stammtisch

Sprecher: Ulrich Pakleppa
E-Mail: ulrich.pakleppa@grüne-darmstadt.de

 

 

Login
Benutzername:
Passwort: